Retrouvez Rosée de la Reine à la Guinguette d'Angèle à Paris

Angèle Ferreux Maeght, chef healthy et detox est l'égérie de Rosée de la Reine. Elle concocte ses recettes pour de nombreuses marques de nombreux événements comme la Fashion Week.

Angèle a commencé sa carrière, en organisant de temps en temps chez les particuliers des diners privés. Puis elle a créé son « restaurant - traiteur detox et bio : La Guinguette d’Angèle! Elle y propose des produits bio, locaux et aussi sans gluten, en y associant ses compétences de naturopathie. Angèle, la jeune Chef Healthy la plus douée de sa génération, vous fait découvrir les principes de l’alimentation vitalité, et des recettes pour manger sainement. Sa cuisine est exclusivement de saison, bio et sans gluten. Et ses plats sont Délicieux !!

Elle a écrit le livre Délicieusement Green des éditions Marabout qui est un succès. Ce livre reprend ses recettes healthy, detox et sans gluten. De plus, elle utilise l'Eau de Source Rosée de la Reine dans ses recettes !

Vous retrouverez Angèle et ses délicieuses recettes à son TAKE AWAY SHOP: 34 rue coquillère 75001 Paris du lundi au vendredi de 11h30 à 15h.

Vous pourrez y déguster ses délicieuses recettes ou encore profiter de son service épicerie pour prendre les bons ingrédients pour reproduire ses recettes chez vous ! 

Elle utilise Rosée de la Reine quotidiennement, pour ses recettes detox et pour sa propre detox personnelle!  

Bonne dégustation !

eZ debug

Timing: Jan 19 2019 13:21:51
Script start
Timing: Jan 19 2019 13:21:51
Module start 'content'
Error: eZTemplate @ design/roseedelareine/override/templates/line/article.tpl:29[75] Jan 19 2019 13:21:51
No such attribute for object(eZContentObjectTreeNode): titre_referencement
Choose one of following: 
Timing: Jan 19 2019 13:21:51
Module end 'content'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 19 2019 13:21:51
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Survey'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 19 2019 13:21:51
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'eZTags'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 19 2019 13:21:51
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Comment'
Debug: ezpI18n::translateText Jan 19 2019 13:21:51
Missing translation for message in context: 'kernel/navigationpart' with comment: 'Navigation part'. The untranslated message is: 'Games'
Warning: eZTemplate:ezimage Jan 19 2019 13:21:51
Image 'favicon.ico?v=2' does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezimage Jan 19 2019 13:21:51
Tried files: extension/MontRoucous/design/roseedelareine/images/favicon.ico?v=2, design/roseedelareine/images/favicon.ico?v=2, extension/ezmultiupload/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/ezjscore/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/ezodf/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/do_referencement/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/do_utils/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/do_games/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/mugosurvey_addons/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/do_oe/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/MontRoucous/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/do_commanage/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/bfsurveyfile/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/ezautosave/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/ezie/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/ezoe/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/eztags/design/standard/images/favicon.ico?v=2, extension/ezsurvey/design/standard/images/favicon.ico?v=2, design/standard/images/favicon.ico?v=2
Warning: eZTemplate:ezimage Jan 19 2019 13:21:51
Image 'tiny.png' does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezimage Jan 19 2019 13:21:51
Tried files: extension/MontRoucous/design/roseedelareine/images/tiny.png, design/roseedelareine/images/tiny.png, extension/ezmultiupload/design/standard/images/tiny.png, extension/ezjscore/design/standard/images/tiny.png, extension/ezodf/design/standard/images/tiny.png, extension/do_referencement/design/standard/images/tiny.png, extension/do_utils/design/standard/images/tiny.png, extension/do_games/design/standard/images/tiny.png, extension/mugosurvey_addons/design/standard/images/tiny.png, extension/do_oe/design/standard/images/tiny.png, extension/MontRoucous/design/standard/images/tiny.png, extension/do_commanage/design/standard/images/tiny.png, extension/bfsurveyfile/design/standard/images/tiny.png, extension/ezautosave/design/standard/images/tiny.png, extension/ezie/design/standard/images/tiny.png, extension/ezoe/design/standard/images/tiny.png, extension/eztags/design/standard/images/tiny.png, extension/ezsurvey/design/standard/images/tiny.png, design/standard/images/tiny.png
Warning: eZTemplate:ezimage Jan 19 2019 13:21:51
Image 'square.png' does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezimage Jan 19 2019 13:21:51
Tried files: extension/MontRoucous/design/roseedelareine/images/square.png, design/roseedelareine/images/square.png, extension/ezmultiupload/design/standard/images/square.png, extension/ezjscore/design/standard/images/square.png, extension/ezodf/design/standard/images/square.png, extension/do_referencement/design/standard/images/square.png, extension/do_utils/design/standard/images/square.png, extension/do_games/design/standard/images/square.png, extension/mugosurvey_addons/design/standard/images/square.png, extension/do_oe/design/standard/images/square.png, extension/MontRoucous/design/standard/images/square.png, extension/do_commanage/design/standard/images/square.png, extension/bfsurveyfile/design/standard/images/square.png, extension/ezautosave/design/standard/images/square.png, extension/ezie/design/standard/images/square.png, extension/ezoe/design/standard/images/square.png, extension/eztags/design/standard/images/square.png, extension/ezsurvey/design/standard/images/square.png, design/standard/images/square.png
Warning: eZTemplate:ezimage Jan 19 2019 13:21:51
Image 'wide.pngv' does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezimage Jan 19 2019 13:21:51
Tried files: extension/MontRoucous/design/roseedelareine/images/wide.pngv, design/roseedelareine/images/wide.pngv, extension/ezmultiupload/design/standard/images/wide.pngv, extension/ezjscore/design/standard/images/wide.pngv, extension/ezodf/design/standard/images/wide.pngv, extension/do_referencement/design/standard/images/wide.pngv, extension/do_utils/design/standard/images/wide.pngv, extension/do_games/design/standard/images/wide.pngv, extension/mugosurvey_addons/design/standard/images/wide.pngv, extension/do_oe/design/standard/images/wide.pngv, extension/MontRoucous/design/standard/images/wide.pngv, extension/do_commanage/design/standard/images/wide.pngv, extension/bfsurveyfile/design/standard/images/wide.pngv, extension/ezautosave/design/standard/images/wide.pngv, extension/ezie/design/standard/images/wide.pngv, extension/ezoe/design/standard/images/wide.pngv, extension/eztags/design/standard/images/wide.pngv, extension/ezsurvey/design/standard/images/wide.pngv, design/standard/images/wide.pngv
Warning: eZTemplate:ezimage Jan 19 2019 13:21:51
Image 'large.png' does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezimage Jan 19 2019 13:21:51
Tried files: extension/MontRoucous/design/roseedelareine/images/large.png, design/roseedelareine/images/large.png, extension/ezmultiupload/design/standard/images/large.png, extension/ezjscore/design/standard/images/large.png, extension/ezodf/design/standard/images/large.png, extension/do_referencement/design/standard/images/large.png, extension/do_utils/design/standard/images/large.png, extension/do_games/design/standard/images/large.png, extension/mugosurvey_addons/design/standard/images/large.png, extension/do_oe/design/standard/images/large.png, extension/MontRoucous/design/standard/images/large.png, extension/do_commanage/design/standard/images/large.png, extension/bfsurveyfile/design/standard/images/large.png, extension/ezautosave/design/standard/images/large.png, extension/ezie/design/standard/images/large.png, extension/ezoe/design/standard/images/large.png, extension/eztags/design/standard/images/large.png, extension/ezsurvey/design/standard/images/large.png, design/standard/images/large.png
Warning: eZTemplate:ezimage Jan 19 2019 13:21:51
Image 'favicon.png' does not exist in any design
Warning: eZTemplate:ezimage Jan 19 2019 13:21:51
Tried files: extension/MontRoucous/design/roseedelareine/images/favicon.png, design/roseedelareine/images/favicon.png, extension/ezmultiupload/design/standard/images/favicon.png, extension/ezjscore/design/standard/images/favicon.png, extension/ezodf/design/standard/images/favicon.png, extension/do_referencement/design/standard/images/favicon.png, extension/do_utils/design/standard/images/favicon.png, extension/do_games/design/standard/images/favicon.png, extension/mugosurvey_addons/design/standard/images/favicon.png, extension/do_oe/design/standard/images/favicon.png, extension/MontRoucous/design/standard/images/favicon.png, extension/do_commanage/design/standard/images/favicon.png, extension/bfsurveyfile/design/standard/images/favicon.png, extension/ezautosave/design/standard/images/favicon.png, extension/ezie/design/standard/images/favicon.png, extension/ezoe/design/standard/images/favicon.png, extension/eztags/design/standard/images/favicon.png, extension/ezsurvey/design/standard/images/favicon.png, design/standard/images/favicon.png
Warning: eZTemplate:def @ design/roseedelareine/templates/common/footer.tpl:41[4] Jan 19 2019 13:21:51
Variable 'tags' is already defined.
Timing: Jan 19 2019 13:21:51
Script end

Main resources:

Total runtime0.2195 sec
Peak memory usage7,680.0000 KB
Database Queries62

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.04040.0237 723.5703852.1094
Module start 'content' 0.06410.0924 1,575.67974,002.3281
Module end 'content' 0.15650.0629 5,578.00781,650.0547
Script end 0.2194  7,228.0625 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00944.2602200.0005
Mysql Total
Database connection0.00060.275610.0006
Mysqli_queries0.00873.9836620.0001
Looping result0.00140.6565620.0000
TS translator
TS init0.00331.525030.0011
TS cache load0.00150.681630.0005
TS context load0.00090.424530.0003
Template Total0.128258.420.0641
Template load0.01536.949120.0076
String conversion in template resource0.00020.1047120.0000
Template parser: create text elements0.00924.2061120.0008
Template parser: remove whitespace0.00130.5742120.0001
Template parser: construct tree0.026011.8658120.0022
Template load and register function0.00220.990990.0002
Template processing0.112951.436920.0565
states
state_id_array0.00040.187120.0002
state_identifier_array0.00050.221030.0002
Override
Cache load0.00241.1160240.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00150.684140.0004
Fetch class attribute can translate value0.00040.163610.0004
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.017140.0000
XML
Image XML parsing0.00090.406810.0009
General
String conversion0.00010.0480150.0000
dbfile0.00160.7385180.0001
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
JS0design/roseedelareine/javascript/jquery.js
design/roseedelareine/javascript/waypoints.js
design/roseedelareine/javascript/jquery.meanmenu.js
design/roseedelareine/javascript/jquery.wookmark.js
extension/bfsurveyfile/design/standard/javascript/jquery.datetimepicker.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplfull/article.tpldesign/roseedelareine/override/templates/full/article.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
6content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
3content/datatype/view/ezxmltags/link.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/link.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/literal.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/literal.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1node/view/line.tplline/article.tpldesign/roseedelareine/override/templates/line/article.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezimage.tpl<No override>design/roseedelareine/templates/content/datatype/view/ezimage.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tpl<No override>design/roseedelareine/templates/pagelayout.tplEdit templateOverride template
1common/page_head.tpl<No override>design/roseedelareine/templates/common/page_head.tplEdit templateOverride template
1common/header.tpl<No override>design/roseedelareine/templates/common/header.tplEdit templateOverride template
1common/footer.tpl<No override>design/roseedelareine/templates/common/footer.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 21
 Number of unique templates used: 12

Time used to render debug report: 0.0008 secs